Афиша выходного дня. 23 февраля, пятница
посмотреть все события 23 февраля 2024

Музей изобразительных искусств

(пл. Ленина,2 тел. (8182) 65-36-16, 65-35-34)

Интерактивное занятие с творческой мастерской. Узнаем о жизни, подвигах и чудесах святого Георгия Победоносца. Создадим работу в технике коллажа по мотивам резной иконы «Чудо Георгия о змие».

Музей художника и сказочника С.Г. Писахова

(ул. Поморская, 10, тел. (8182) 21-05-54, 28-79-50)

Мастер-класс по сборке и росписи объёмного пряничного самолетика вместе с Ольгой Покидовой и мини-экскурсией «Пионер арктической авиации».

Усадебный дом Е.К. Плотниковой

(ул. Поморская, 1, тел. 8 (8182) 20-07-95, 20-07-86, 20-05-85)

Музыкально-тематическая встреча из цикла «В музее музыка звучит» с участием Архангельского музыкального колледжа, посвященная 145-летию со дня рождения художника русского авангарда, основоположника супрематизма, теоретика искусства, философа и педагога Казимира Малевича.

Музей художественного освоения Арктики им.А.А.Борисова

(Поморская, 3 (8182) 20-56-47)

Семейное занятие. Прямо из Музея мы отправляемся в воображаемое путешествие на самолете! Мы познакомимся с биноклем: рассмотрим со всех сторон, узнаем секрет его работы, а еще сделаем свой необычный оптический прибор для игр. В итоге у каждого участника занятия получится собственный набор путешественника: самолет и бинокль.

«Нехудожественная» часть жизни Александра Борисова: о его общественной жизни, о проекте Великого Северного пути, о строительстве санатория «Солониха».

Творческая встреча с Александром Северным. Семейные пешие, лыжные, велосипедные и водные походы по Архангельской области.

Вход свободный.

Старинный особняк на Набережной, 79

(тел. (8182) 20-73-63)

• 13.00. «На государевой службе». 14+

Повседневная жизнь русского дворянства. Служба и чины.

Иван Тарутин – вокал, Владимир Буторин - скрипка, Владимир Панкратов – аккордеон.
Прозвучат авторские песни, городской романс и другие добрые мелодии: В. Козина, Б. Окуджавы, Ю. Визбора, И. Бродского, М. Блантера, Покрасса и др.