Афиша выходного дня, 21 июля, воскресенье
посмотреть все события 21 июля 2024

Музей изобразительных искусств (пл. Ленина, 2)

С появлением изобразительного искусства художники писали картины, создавали графические работы и скульптурные произведения, посвященные теме рода, семьи и материнства. Экскурсия расскажет о тех узах, которыми неразрывно связан каждый из нас.

Музей художника и сказочника С.Г. Писахова (ул. Поморская, 10)

Первое знакомство с музеем художника и сказочника С. Г. Писахова

Экскурсия о жизни и творчестве Степана Писахова.

Старинный особняк на Набережной, 79

Женская мода конца XIX — начала XX века.

Усадебный дом Е.К. Плотниковой (ул. Поморская, 1)

Познавательно-развлекательная история о печах: о голландской моднице и русской труженице. Узнаем, чем они похожи и чем отличаются, а также какая из печей старше. Увидим печи, которым уже более 100 лет, рассмотрим их нарядные изразцы, поиграем и распишем красками свой изразец в творческой мастерской.

Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова

Выставочный проект совместно с благотворительным фондом «Вереница».

Создаем текстильное мини-панно, которое участники занятия смогут превратить в брошку или магнит. Занятие проводит волонтер фонда «Вереница», художник Ольга Собещанская (Москва).