Афиша Музейного Объединения в праздничные дни февраля и марта
21.02.2018

ДрамАрт
21.02.2018

10 марта в 16 часов Заслуженный артист РФ Сергей Чуркин, актер Архангельского театра Драмы им. М.В.Ломоносова в рамках проекта ДрамАрт прочтет повесть Сергея Довлатова «Заповедник».

Меценат года в России и Архангельской области
20.02.2018

«Меценат года» в категории «Поддержка талантливых детей, приобщение молодежи к историко-культурному наследию России» — гендиректор ПАО «Севералмаз» Андрей Письменный за помощь в восстановлении и реконструкции Музея художественного освоения Арктики в Архангельске

Проект «Мобильный музей»
19.02.2018

Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» при поддержке министерства культуры Архангельской области в 2018 году реализует проект «Мобильный музей» в муниципальных образованиях Архангельской области.

Чемодан игрушек
19.02.2018

25 февраля - последний день работы выставки "Игрушки моего детства"

Выставка «Сальвадор Дали. Тайнопись»
17.02.2018

Мастер, обративший собственную жизнь в легенду, в которой правда неотделима от выдумки, фантазии неотличимы от подлинных воспоминаний, а истинное лицо художника скрыто под привычной маской эксцентрика.

Благотворительный аукцион на выставке
15.02.2018

4 марта в 15 часов в Музее изобразительных искусств (пл. Ленина,2) на выставке «Пряничные фантазии» (архангельская козуля и авторский пряник) состоится благотворительный аукцион, средства от которого пойдут в помощь маленьким пациентам Отделения реанимации новорождённых Архангельской областной детской клинической больницы им. П.Г. Выжлецова.

Музейная научно-практическая конференция
12.02.2018

7 февраля в государственном музейном объединении «Художественная культура Русского Севера» состоялась ежегодная внутримузейная научно-практическая конференция.

Бесплатные экскурсии по выставке Никаса Сафронова «Избранное»
08.02.2018

Каждую субботу и воскресенье в 12.00, 14.00 и 16.00 - бесплатные экскурсии  (при приобретении входного билета) по персональной выставке известного российского современного художника – Никаса Сафронова «Избранное».

Картины ускользающего мира.Золотой век Японской графики
05.02.2018

Последнюю неделю работает выставка "Картины ускользающего мира.Золотой век Японской графики".

1-10... 36