Шедевры мастеров Парижской школы
20.02.2020

C 14 марта шедевры графики от Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марка Шагала, Мориса Утрилло, Кеса ван Донгена, Михаила Шемякина и многих других впервые в таком объеме будут представлены в Музейном Объединении.

Музей-детям. Начались занятия на выставке "Там, у Пинеги реки". К 100-летию Фёдора Абрамова
14.02.2020

Научная конференция «Проблемы изучения, экспонирования и реставрации верхней одежды народов России»
13.02.2020

С 10 по 12 февраля 2020 года в Музейном объединении «Художественная культура Русского Севера» проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы изучения, экспонирования и реставрации верхней одежды народов России».

Работа Юрия Анненкова на выставке в музее русского импрессионизма
13.02.2020

Анненков входит в число самых дорогих русских художников, его произведения находятся в главных государственных музеях России, Франции и США и демонстрируются на международных выставках, книги пользуются популярностью у российской и франкоговорящей аудитории.

Выставка из Церковно-археологического кабинета Антониево-Сийского монастыря
12.02.2020

Готовимся к выставке из  Церковно-археологического кабинета Антониево-Сийского монастыря. Выставка откроется в апреле, в преддверии православного праздника – светлого Христова Воскресения.

Последние дни работает выставка «Шубы, шубки, казакины…»
07.02.2020

Последние дни работает выставка «Шубы, шубки, казакины…» из собрания Российского этнографического музея (Санкт-Петербург).

06.02.2020

10-12 февраля 2020 года в Музейном объединении «Художественная культура Русского Севера» пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы изучения, экспонирования и реставрации верхней одежды народов России».

Благотворительный аукцион «Архангельская козуля»
03.02.2020

29 февраля 2020 года в 15 часов в   Усадебном доме Е.К. Плотниковой (ул. Поморская,1) состоится традиционный  благотворительный аукцион «Архангельская козуля», средства от которого пойдут в помощь беременным женщинам и женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

ДрамАрт
29.01.2020

23 февраля в 16 часов Музейное Объединение и  артисты архангельского театра драмы представят  отрывки из новелл "Декамерон" Джованни Боккаччо.

Конкурс творческих работ «Времена года»
29.01.2020

С 01 февраля по 22 мая 2020 года Музейное объединение проводит конкурс творческих работ «Времена года. Пейзажи русских художников XIX – XX вв.»

1-10... 60