Новый выставочный проект. «Мы и кино». 100-летию киноконцерна «Мосфильм» посвящается.
посмотреть все новости

С 20 октября Государственное музейное объединение представляет выставку «МОСФИЛЬМ 100». Выставка разместится на двух этажах Музея художественного освоения Арктики.

Главными экспонатами выставки станут костюмы героев из любимых многими кинолент, среди которых «Москва слезам не верит», «Бриллиантовая рука», «Служебный роман», «Ирония судьбы или с легким паром» и другие.

Выставочный проект будет дополнен коллекцией живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства, предметов быта, мебели из собрания Государственного Музейного объединения.

Через костюмы, цитаты, видеоинсталляции посетитель сможет ощутить во всей полноте атмосферу времени создания знаменитых кинолент, узнать о творческом пути легендарной киностудии.

Выставочный проект по праву можно назвать исследовательским. Воспоминания архангелогородцев, старые фотографии и газетные публикации покажут связь кинематографа с повседневной жизнью, влияние кино, образов киногероев на судьбы людей, развив главную тему выставки: «Мы и кино».

В рамках выставки будут проводиться кинопоказы, творческие встречи, лекции, экскурсии, концерты и многое другое. Следите за нашей афишей.

Музей художественного освоения Арктики

им. А.А. Борисова, ул. Поморская, 3.

(8182) 20-56-47.

10:00-18:00. Среда: 10:00-20:00.

Вторник - выходной.

Касса закрывается на 45 минут раньше.