Концерт «Знаменитый музей»
посмотреть все события 23 декабря 2022

100-300

23 декабря в 17:30. «Знаменитый музей» (ко дню рождения самого известного коллекционера Павла Третьякова, основателя первой национальной художественной галереи в Москве).

Из духовного завещания Павла Третьякова

«Для меня, истинно и пламенно любящего живопись, не может быть лучшего желания, как положить начало общественного, всем доступного хранилища изящных искусств, приносящего многим пользу, всем удовольствие».

Как появилась знаменитая Третьяковка? Какие картины приобретал Третьяков для своей коллекции? Случались ли скандалы на выставках по поводу приобретения картин? Об этих и других интересных фактах создания знаменитого музея вы узнаете на концерте.

На музыкальном вечере в музее в исполнении преподавателей и студентов Архангельского музыкального колледжа прозвучат музыкальные номера таких знаменитых композиторов как Петра Чайковского, Александра Алябьева, Антона Аренского, Имре Кальмана, а также русские народные песни.

Усадебный дом Е.К. Плотниковой, ул. Поморская, 1.

(8182) 20-07-95.

Действует Пушкинская карта.